Se connecter
COMITE DIRECTEUR

COMITE DIRECTEUR

BUREAU

Christian Laforest

Christian Laforest

(Président, Entraîneur)

0689336785

Gérard  Gateau

Gérard Gateau

(Secrétaire général, Arbitre)

0608934336

Arbitre; Entraîneur 2

Fabienne Coquard

(Secrétaire adjointe, Officiel)

Secrétaire Adjointe du CR BFC; Arbitre

Jean-louis Mitaut

Jean-louis Mitaut

(Trésorier général, Arbitre)

0610408543

Arbitre

Jean Marie Bulle

(Trésorier adjoint, Officiel)

Trésorier Adjoint CR BFC; Entraîneur 2;

Thierry Venant

(Vice-Président)

0684971262

Vice-Président CR BFC; Président du CD90; Membre...



COMMISSION SPORTIVE

Gilles Collin

Gilles Collin

(Membre du comité directeur, Officiel)

Commission Sportive et Calendrier; Président CD21;...

Marie Antoinette De...

(Membre du comité directeur, Officiel)

Adjointe à la Commission Sportive et Calendrier;...

Dominique Barraud

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre Commission Sportive

Gérard  Champion

Gérard Champion

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre Commission Sportive; Président d'association,...

Sandrine Pugeaux

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre des Commissions Sportive et Jeunes;



COMMISSION JEUNES

Jean Louis Gamard

Jean Louis Gamard

(Membre du comité directeur, Officiel)

Commission Jeunes; arbitre

Patrick Fabio

Patrick Fabio

(Sympathisant non adhérent)

03 84 24 09 64

Adjoint Commission Jeunes; Arbitre;

Sandrine Pugeaux

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre des Commissions Sportive et Jeunes;

Claude Leclaire

Claude Leclaire

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre Commission Jeunes; Président CD58; Président...



COMMISSION PARCOURS

Yves Trapet

(Membre du comité directeur, Officiel)

Commission Parcours; Arbitre;

Evelyne Gaubey

Evelyne Gaubey

(Membre du comité directeur, Officiel)

Adjointe Commission Parcours;

Valérie Grut-hachet

(Sympathisant non adhérent)

0670134419

Membre Commission Parcours; Présidente association;...

Claude Basso

Claude Basso

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre Commission Parcours; Membre du CD70; Arbitre



COMMISSION FORMATION

Valérie Rougetet

Valérie Rougetet

(Membre du comité directeur, Officiel)

Commission Formation; Présidente association,...

Hubert Merle

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre Commission Formation; Entraineur 1;



COMMISSION MEDICALE

Pierre Fontaine

(Sympathisant non adhérent)

Commission Médicale; Médecin; Président...



COMMISSION DISCIPLINE

Harmony Bouvier

(Membre du comité directeur, Officiel)

Commission Discipline



COMMISSION PARAARCHERIE

Hervé Toggwiler

Hervé Toggwiler

(Sympathisant non adhérent)

0607107270

Commission Paraarcherie; Entraîneur 1; CQH AetB...



COMMISSION ARBITRAGE

Philippe Crenn

(Sympathisant non adhérent)

Président Commission Régionale des Arbitres - PCRA ;...

Sylviane Migliorini

Sylviane Migliorini

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre Commission Arbitrage; Arbitre;



COMMISSION LABELS

Gérard  Gateau

Gérard Gateau

(Secrétaire général, Arbitre)

0608934336

Arbitre; Entraîneur 2

Pierre Viroulet

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre Commission Labels; Président Association;

Thierry Venant

(Vice-Président)

0684971262

Vice-Président CR BFC; Président du CD90; Membre...



CONSEILLER TECHNIQUE

Sébastien  Brasseur

Sébastien Brasseur

(Autre, Directeur sportif)

0677832803

Conseiller Technique Régional

Véronique Clerc

(Sympathisant non adhérent)

Conseiller Technique

Patrice Francois

Patrice Francois

(Autre, Entraîneur)

0674369252

Conseiller Technique; membre CNA



Défilant

Aucun contenu à afficher.

Calendrier

PHOTOS

Régional Jeunes Salle 2018Régional Jeunes Salle 2018Régional Jeunes Salle 2018Régional Jeunes Salle 2018Régional Jeunes Salle 2018