Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
COMITE DIRECTEUR

COMITE DIRECTEUR

BUREAU

Christian Laforest

Christian Laforest

(Président, Officiel)

0689336785

Président du Comité Régional BFC-TA; Membre du Com...

Gérard  Gateau

Gérard Gateau

(Secrétaire général, Arbitre)

Président du CD71; Arbitre; Entraîneur 2

Fabienne Coquard

(Secrétaire adjoint, Officiel)

Secrétaire Adjointe du CR BFC; Arbitre

Jean Louis Mitaut

Jean Louis Mitaut

(Sympathisant non adhérent)

0610408543

Trésorier du CR; Arbitre

Jean Marie Bulle

(Trésorier adjoint, Officiel)

Trésorier Adjoint CR BFC; Entraîneur 2;

Thierry Venant

(Vice-Président, Officiel)

Vice-Président CR BFC; Président du CD90; Membre...



COMMISSION SPORTIVE

Gilles Collin

Gilles Collin

(Membre du comité directeur, Officiel)

Commission Sportive et Calendrier; Président CD21;...

Marie Antoinette De...

(Membre du comité directeur, Officiel)

Adjointe à la Commission Sportive et Calendrier;...

Dominique Barraud

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre Commission Sportive

Gérard  Champion

Gérard Champion

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre Commission Sportive; Président d'association,...

Sandrine Pugeaux

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre des Commissions Sportive et Jeunes;



COMMISSION JEUNES

Jean Louis Gamard

Jean Louis Gamard

(Membre du comité directeur, Officiel)

Commission Jeunes; arbitre

Patrick Fabio

Patrick Fabio

(Membre du comité directeur, Officiel)

Adjoint Commission Jeunes; Arbitre;

Sandrine Pugeaux

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre des Commissions Sportive et Jeunes;

Claude Leclaire

Claude Leclaire

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre Commission Jeunes; Président CD58; Président...



COMMISSION PARCOURS

Yves Trapet

(Membre du comité directeur, Officiel)

Commission Parcours; Arbitre;

Evelyne Gaubey

Evelyne Gaubey

(Membre du comité directeur, Officiel)

Adjointe Commission Parcours;

Valérie Grut-hachet

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre Commission Parcours; Présidente association;...

Claude Basso

Claude Basso

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre Commission Parcours; Membre du CD70; Arbitre



COMMISSION FORMATION

Valérie Battault

Valérie Battault

(Membre du comité directeur, Officiel)

Commission Formation; Présidente association,...

Hubert Merle

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre Commission Formation; Entraineur 1;



COMMISSION MEDICALE

Pierre Fontaine

(Sympathisant non adhérent)

0642140867

Commission Médicale; Médecin; Président...



COMMISSION DISCIPLINE

Harmony Bouvier

(Membre du comité directeur, Officiel)

Commission Discipline



COMMISSION PARAARCHERIE

Hervé Toggwiler

Hervé Toggwiler

(Membre du comité directeur, Officiel)

Commission Paraarcherie; Entraîneur 1; CQH AetB...



COMMISSION ARBITRAGE

Philippe Crenn

Philippe Crenn

(Membre du comité directeur, Officiel)

Président Commission Régionale des Arbitres - PCRA ;...

Sylviane Migliorini

Sylviane Migliorini

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre Commission Arbitrage; Arbitre;



COMMISSION LABELS

Gérard  Gateau

Gérard Gateau

(Secrétaire général, Arbitre)

Président du CD71; Arbitre; Entraîneur 2

Pierre Viroulet

(Membre du comité directeur, Officiel)

Membre Commission Labels; Président Association;

Thierry Venant

(Vice-Président, Officiel)

Vice-Président CR BFC; Président du CD90; Membre...



CONSEILLER TECHNIQUE

Sébastien  Brasseur

Sébastien Brasseur

(Autre, Directeur sportif)

0677832803

Conseiller Technique Régional

Véronique Clerc

(Sympathisant non adhérent)

0668302108

Conseiller Technique

Patrice Francois

Patrice Francois

(Autre, Entraineur)

0674369252

Conseiller Technique; membre CNA



Calendrier

Défilant

Les licences "découvertes" sont ouvertes - faites découvrir notre sport!

PHOTOS

CF Jeune à Nîmes 2017CF Jeune à Nîmes 2017CF Jeune à Nîmes 2017CF Jeune à Nîmes 2017CF Jeune à Nîmes 2017